PLAY OFF Amatori 2018-2019

banner-Torneo-Amatori-2018-2019-PLAY OFF

 

Squadre qualificate per i PLAY-OFF

 

• 2P Infissi

• AP Rappresentanze

• Artigiani

• Blu Bar

• CR Arborea

• Eleonora Calcio

• Santa Giusta

• Saturnia Eurobet

 

PLAY-OFF 2019 · calendario delle partite

 

• Comunicato n. 24 (21 marzo  2019)

• Comunicato n. 24Bis (22 marzo  2019)

riga-arancione

Prima giornata · 22/23/25 marzo 2019

• Artigiani V.  –  AP Rappresentanze  1-2

• Saturnia Eurobet  –  Blu Bar  2-3

• Eleonora Calcio  –  2P Infissi  1-0

• CR Arborea  –  Santa Giusta  1-0

• Comunicato n. 25 (28 marzo  2019)

riga-arancione

Seconda giornata · 29/30 marzo 2019

• AP Rappresentanze  –  Saturnia Eurobet  5-0

• Blu Bar  –  Eleonora Calcio  2-2

• Santa Giusta  –  Artigiani V.  2-1

• 2P Infissi  –  CR Arborea  2-1

• Comunicato n. 26 (4 aprile 2019)

riga-arancione

Terza giornata · 5/6/8 aprile 2019

• Saturnia Eurobet  –  Santa Giusta  1-1

• AP Rappresentanze  –  Blu Bar  3-0

• Artigiani V.  –  2P Infissi  0-0

• CR Arborea  –  Eleonora Calcio  2-1

• Comunicato n. 27 (11 aprile 2019)

• Comunicato n. 28 (18 aprile 2019)

• Comunicato n. 29 (24 aprile 2019)

riga-arancione

Quarta giornata · 26/27 aprile 2019

• Santa Giusta  –  AP Rappresentanze  2-1

• Blu Bar  –  CR Arborea  1-1

• 2P Infissi  –  Saturnia Eurobet  2-0

• Eleonora Calcio  –  Artigiani V.  1-1

• Comunicato n. 30 (2 maggio 2019)

riga-arancione

Quinta giornata · 3/4 maggio 2019

• Santa Giusta  –  Blu Bar  2-3

• Saturnia Eurobet  –  Eleonora Calcio  0-0

• AP Rappresentanze  –   2P Infissi  1-0

• CR Arborea  –  Artigiani V.  3-1

• Comunicato n. 31 (9 maggio 2019)

• Comunicato n. 31B (10 maggio 2019)

• Comunicato n. 31C (13 maggio 2019)

riga-arancione

Sesta giornata · 10/11 maggio 2019

• Eleonora Calcio  –  AP Rappresentanze  2-3

• 2P Infissi  –  Santa Giusta  2-3

• Artigiani V.   –  Blu Bar  2-4

• CR Arborea  –  Saturnia Eurobet  2-0

 

 

• Comunicato n. 32 (16 maggio 2019)

riga-arancione

 

Ultima giornata · 17/20 maggio 2019

 

• Santa Giusta  –  Eleonora Calcio  1-3

• Blu Bar  –  2P Infissi  3-2

• AP Rappresentanze  –  CR Arborea  2-1

• Saturnia Eurobet  –  Artigiani V.  1-2

 

Classifica


18 AP Rappresentanze
14 Blu Bar
13 CR Arborea
10 Santa Giusta
9 Eleonora Calcio
7 2P Infissi
Artigiani
Saturnia Eurobet
 
 

Classifica marcatori

 Sardu Cristian (Blu Bar)
 Mossa Alberto (Artigiani Villaurbana)
 Meloni Aldo (CR Arborea)
 Atzori Stefano (Santa Giusta)
 Mariotti Martino (AP Rappresentanze)
 Cogotzi Giovanni, Loi Sergio (AP Rappresentanze)
    Maulu Chicco (Eleonora Calcio)
 Carta Luca (AP Rappresentanze)
    Meloni Salvatore (CR Arborea)
    Piras Daniele, Secci Alex, Zucca Fabrizio(Blu Bar)
   Demontis Filippo (Santa Giusta)
    Chessa Gabriele (2P Infissi)
   Tratzi Daniele (Saturnia Eurobet)
 Fodde Federico, Pinna Adriano, Schirra Fabio, Usai Emilio (AP Rappresentanze)
    Cappai Corrado, Panetto Silvio, Poli Simone (CR Arborea)
    Piras Massimo, Pupin Giuliano (Blu Bar)
   Casula Luigi, Pani Felice, Piras Gianfranco, Serra Giuseppe (Santa Giusta)
    Fais Alessandro, Frau Luigi, Puddu Cristian, Satta Maurizio (2P Infissi)
   Deiana Gianni,  Manca Luca, Niedda Luigi, Sanna Guido, Sardu Andrea, Scano Andrea (Eleonora Calcio)
   Atzeni Andrea (Artigiani Villaurbana)
   Atzori Micol, Garippa Davide (Saturnia Eurobet)
 

• Comunicato n. 33 (23 maggio 2019)

• Comunicato n. 34 (30 maggio 2019)

riga-arancione

 

Semifinali

venerdì 31 maggio 2019

• Blu Bar  –  CR Arborea  2-2 (d.c.r. 4-5)

(Secci Alex, Zucca Fabrizio – Blu Bar)

(Deplano Alessandro, Meloni Aldo – CR Arborea)

 

sabato 1 giugno 2019

• A.P. Rappresentanze  –  Santa Giusta  3-1

(Cogotzi Giovanni, Carta Antonio, Mariotti Martino – A.P. Rappresentanze)

(Atzori Stefano – Santa Giusta)

 

• Comunicato n. 35 (6 giugno 2019)

riga-arancione

Finale

lunedì 10 giugno 2019 · ore 20,30 

• A.P. Rappresentanze  –  CR Arborea  2-0

(Loi Sergio, Usai Emilio – A.P. Rappresentanze)