Coppa Amatori • Oristano 2018-2019

banner Coppa Amatori 2018-2019

• Annuario delle squadre 2018-2019

• Coppa Amatori · regolamento 2018-2019

Coppa Amatori 2018-2019 - i gironi

 

• Calendario delle partite · Girone A

• Calendario delle partite · Girone B

• Calendario delle partite · Girone C

• Calendario delle partite · Girone D

riga-arancione

• Comunicato n. 6 (8 novembre 2018)

• Comunicato n. 7 (15 novembre 2018)

riga-arancione

 Prima giornata di andata · 16/17 novembre 2018

GIRONE A

• AP Rappr.  –  La Matita 6-2

• Santa Giusta  –  Artigiani V.  2-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Palmas 92  –  InterXavier  1-2

• Blu Bar  –  CR Arborea Vitasol  1-2

· · · · · · · · · ·

GIRONE C

• S’Istella  –  Eleonora Calcio  2-1

• 2P Infissi  –  AVIS Samugheo 5-2

· · · · · · · · · ·

GIRONE D

• Silì 2012  –  Donigala 2013  3-2

• Saturnia Eurobet  –  Eurospin 0-2

 

• Comunicato n. 12 (20 dicembre 2018)

riga-arancione

Seconda giornata di andata · 21/22 dicembre 2018

GIRONE A

• La Matita  –  Santa Giusta  1-3

• Artigiani V.  –  AP Rappresentanze  1-5

 

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• InterXavier  –  Blu Bar  1-3

• CR Arborea Vitasol  –  Palmas 92  2-0

 

· · · · · · · · · ·

GIRONE C

• Eleonora Calcio  –  2P Infissi  2-1

• AVIS Samugheo  –  S’Istella  3-3

 

· · · · · · · · · ·

GIRONE D

• Silì 2012  –  Saturnia Eurobet  3-2

• Eurospin  –  Donigala 2013  2-1

 

 

• Comunicato n. 13 (04 gennaio 2019)

• Comunicato n. 14 (10 gennaio 2019)

• Comunicato n. 15 (17 gennaio 2019)

• Comunicato n. 15 – Supplemento (21 gennaio 2019)

• Comunicato n. 16 (24 gennaio 2019)

• Comunicato n. 17 (31 gennaio 2019)

• Comunicato n. 18 (7 febbraio 2019)

riga-arancione

TRASFERIMENTI

• Casula Luigi (da S’Istella a Santa Giusta)

• Floris Pierpaolo (da Donigala 2013 a La Matita)

• Goddi Giampaolo (da Eurospin a Donigala 2013)

• Melas Mirko (da S’Istella a Palmas 92)

• Poddi Guido (da S’Istella a Silì 2012)

• Rizzo Luigi (da 2P Infissi a Eurospin)

• Sannia Massimiliano (da Donigala 2013 a Silì 2012)

• Satta Luca (da Eleonora Calcio a Donigala 2013)

• Tassu Tony (da Donigala 2013 a Silì 2012)

• Tola Manuel (da Eurospin a Donigala 2013)

riga-arancione

 

 Terza giornata di andata · 8/9 febbraio 2019

 

GIRONE A

• Santa Giusta  –  AP Rappr.  1-5

• La Matita  –  Artigiani V.  1-5

CLASSIFICA GIRONE A

9 AP Rappresentanze

6 Santa Giusta  •  Artigiani Villaurbana

0 La Matita

MARCATORI GIRONE A

4 Cogotzi Giovanni (AP Rappresentanze)

3 Mossa Alberto (Artigiani)

2 Loi Sergio, Tanda Massimiliano (AP Rappresentanze)

Sarais Giovanni (Santa Giusta)

Cuscusa Fabio (Artigiani)

1 Fodde Federico, Loi Daniele, Manca Giampiero, Mariotti Martino, Onida Paolo, Pinna Adriano, Pisanu Alberto, Usai Emilio (AP Rappresentanze)

Atzori Stefano, Ferro Stefano, Piras Giancarlo, Piras Gianfranco (Santa Giusta)

Cappai Enrico, Orrù Antonello (Artigiani)

Casta Marco, Intermite Massimo, Sanna Mattia, Zedda Gianluca (La Matita)

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Blu Bar  –  Palmas 92  3-1

• InterXavier  –  CR Arborea Vitasol  1-2

CLASSIFICA GIRONE B

9 CR Arborea Vitasol

6 Blu Bar

3 InterXavier

0 Palmas 92

MARCATORI GIRONE B

3 Mautone Luciano  (CR Arborea Vitasol)

Sardu Cristian (Blu Bar)

2 Secci Alex (Blu Bar)

1 Panetto Silvio, Puppin Andrea, Visintin Marcello (CR Arborea Vitasol)

Forgino Pasqualino, Zucca Fabrizio (Blu Bar)

Contini Alessio, Giarletta Nicola, Pani Federico (InterXavier)

Pau Michele, Pinna Giorgio (Palmas 92)

· · · · · · · · · ·

GIRONE C

• 2P Infissi  –  S’Istella  rinviata

• Eleonora Calcio  –  AVIS Samugheo  5-0

CLASSIFICA GIRONE C (provvisoria)

3 Eleonora Calcio

4 S’Istella*

3 2P Infissi*

1 AVIS Samugheo

* una partita in meno

MARCATORI GIRONE C (provvisoria)

3 Chessa Gabriele (2P Infissi)

2 Maulu Chicco, Sardu Andrea, Scano Andrea (Eleonora Calcio)

Maccioni Franco (S’Istella)

Frau Luigi (2P Infissi)

Concas Umberto (AVIS Samugheo)

Camedda Andrea, Carcangiu Angelo (Eleonora Calcio)

Angius Cristian, Di Giacomo Manuel, Foddis Giangerolamo (S’Istella)

Tommasi Luca (2P Infissi)

Satta Roberto, Tatti Franco, Urru Teseo (AVIS Samugheo)

· · · · · · · · · ·

GIRONE D

• Silì 2012  –  Eurospin  3-1

• Saturnia Eurobet  –  Donigala 2013  0-0

CLASSIFICA GIRONE D

9 Silì 2012

6 Eurospin

1 Donigala 2013 · Saturnia Eurobet

MARCATORI GIRONE D

3 Porta Enrico (Silì 2012)

Cubeddu Massimo (Eurospin)

2 Angius Enrico, Uda Giorgio (Silì 2012)

1 Atzori Mauro, De Palmas Enzo (Silì 2012)

Goddi Giampaolo, Laconi Cosimo (Eurospin)

Garippa Davide, Serra Filippo (Saturnia Eurobet)

Pinna Gionata, Porru Adriano, Zoccheddu Walter (Donigala 2013)

 

 

• Comunicato n. 19 (14 febbraio 2019)