Torneo Amatori Over 35 • Oristano 2018-2019

riga-arancione

Albo d’oro

2017-2018  CR ARBOREA VITASOL

2016-2017  ELEONORA CALCIO

2015-2016  ELEONORA CALCIO

2014-2015  SANTA GIUSTA

2013-2014  FREEDOM BAR

 

banner Torneo Amatori 2018-2019 FIGC - UNO-B

 

• Annuario delle squadre 2018-2019

• Regolamento 2018-2019

• Comunicato n. 1 (3 agosto 2018)

• Comunicato n. 2 (12 ottobre 2018)

• Comunicato n. 3 (18 ottobre 2018)

 

Amatori 2018-2019 - i gironi

 

• Calendario delle partite di andata · Girone A

• Calendario delle partite di andata · Girone B

 

• Calendario delle partite di ritorno · Girone A

• Calendario delle partite di ritorno · Girone B

 

riga-arancione

 Prima giornata di andata · 19/20/22 ottobre

GIRONE A

• Blu Bar  –  AVIS Samugheo  5-2

• La Matita  –  Eurospin  1-1

• Donigala 2013  –  Artigiani Villaurbana  1-2

• CR Arborea Vitasol  –  AP Rappr.  1-4

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Santa Giusta  –  Eleonora Calcio  1-1

• Palmas 92  –  S’Istella  1-1

• Silì 2012  –  InterXavier  2-4

• Saturnia Eurobet  –  2P Infissi  0-2

 

• Comunicato n. 4 (25 ottobre 2018)

riga-arancione

Seconda giornata di andata · 26/27 ottobre

GIRONE A

• Eurospin  –  CR Arborea Vitasol  1-3

• Artigiani Villaurbana  –  La Matita  1-0

• AP Rappr.  –  Blu Bar  5-1

• AVIS Samugheo  –  Donigala 2013  0-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Eleonora Calcio  –  Palmas 92  1-0

• S’Istella  –  Silì 2012  0-2

• 2P Infissi  –  Santa Giusta  4-1

• InterXavier  –  Saturnia Eurobet  2-1

 

• Comunicato n. 5 (2 novembre 2018)

riga-arancione

Terza giornata di andata · 2/3/5 novembre

GIRONE A

• Donigala 2013  –  Blu Bar  1-4

• Eurospin  –  AP Rappresentanze  0-2

• La Matita  –  AVIS Samugheo  2-1

• CR Arborea Vitasol  –  Artigiani V.  0-0

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Palmas 92  –  Santa Giusta  1-4

• Silì 2012  –  Eleonora Calcio  4-5

• InterXavier  –  2P Infissi  2-0

• Saturnia Eurobet  –  S’Istella  3-1

 

• Comunicato n. 6 (8 novembre 2018)

riga-arancione

Quarta giornata di andata · 9/10 novembre

GIRONE A

• Blu Bar   –  La Matita  3-0

• AVIS Samugheo  –  CR Arborea Vitasol  1-1

• Artigiani V.  –  Eurospin  3-1

• AP Rappresentanze  –  Donigala 2013  7-0

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• S’Istella  –  InterXavier  0-4

• Eleonora Calcio  –  Saturnia Eurobet  2-0

• Santa Giusta  –  Silì 2012  3-0

• 2P Infissi  –  Palmas 92  1-1

 

• Comunicato n. 6 (8 novembre 2018)

• Comunicato n. 7 (15 novembre 2018)

• Comunicato n. 8 (22 novembre 2018)

riga-arancione

Quinta giornata di andata · 23/24/26 novembre

GIRONE A

• La Matita  –  Donigala 2013  1-2

• Artigiani V.  –  AP Rappresentanze  0-3

• Eurospin  –  AVIS Samugheo  1-5

• CR Arborea Vitasol  –  Blu Bar  0-2

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• InterXavier  –  Eleonora Calcio  0-2

• Silì 2012  –  Palmas 92  1-2

• S’Istella  –  2P Infissi  1-4

• Saturnia Eurobet  –  Santa Giusta  2-1

 

• Comunicato n. 9 (29 novembre 2018)

riga-arancione

Sesta giornata di andata · 30 novembre – 1/3 dicembre 2018

GIRONE A

• La Matita  –  AP Rappresentanze  0-3

• Donigala 2013  –  CR Arborea Vitasol  1-1

• Blu Bar  –  Eurospin  4-1

• AVIS Samugheo  –  Artigiani V.  0-7

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Eleonora Calcio  –  S’Istella  3-1

• Santa Giusta  –  InterXavier  2-2

• Silì 2012  –  2P Infissi  0-0

• Palmas 92  –  Saturnia Eurobet  0-2

 

• Comunicato n. 10 (6 dicembre 2018)

• Comunicato n. 11 (13 dicembre 2018)

 

riga-arancione

Ultima giornata di andata · 14/15/17 dicembre 2018

GIRONE A

• Artigiani V.  –   Blu Bar  0-2

• Eurospin  –  Donigala 2013   1-2

• AP Rappresentanze  –  AVIS Samugheo  2-1

• CR Arborea Vitasol  –  La Matita  4-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• InterXavier  –  Palmas 92  1-1

• S’Istella  –  Santa Giusta  0-1

• Saturnia Eurobet  –  Silì 2012  1-0

• 2P Infissi  –  Eleonora Calcio  3-3

 

• Comunicato n. 12 (20 dicembre 2018)

• Comunicato n. 13 (04 gennaio 2019)

• Comunicato n. 14 (10 gennaio 2019)

riga-arancione

Prima giornata di ritorno · 11/12 gennaio 2019

GIRONE A

• Artigiani V.  –   Donigala 2013  1-1

• AP Rappresentanze  –  CR Arborea Vitasol  4-1

• Eurospin  –  La Matita  0-1

• AVIS Samugheo  –  Blu Bar  2-4

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Eleonora Calcio  –  Santa Giusta  1-1

• S’Istella  –  Palmas 92  0-1

• InterXavier  –  Silì 2012  2-2

• 2P Infissi  –  Saturnia Eurobet  2-1

 

• Comunicato n. 15 (17 gennaio 2019)

• Comunicato n. 15 – Supplemento (21 gennaio 2019)

 

riga-arancione

Seconda giornata di ritorno · 18/19/21 gennaio 2019

GIRONE A

• Blu Bar  –  AP Rappresentanze  1-3

• La Matita  –  Artigiani V.  3-3

• Donigala 2013  –  AVIS Samugheo  3-0

• CR Arborea Vitasol  –  Eurospin  4-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Santa Giusta  –  2P Infissi  2-0

• Silì 2012  –  S’Istella  2-3

• Palmas 92  –  Eleonora Calcio  0-2

• Saturnia Eurobet  – InterXavier  1-0

 

• Comunicato n. 16 (24 gennaio 2019)

riga-arancione

Terza giornata di ritorno · 25/26 gennaio 2019

GIRONE A

• Artigiani V.  – CR Arborea Vitasol  2-0

• AP Rappresentanze  –  Eurospin   4-0

• Blu Bar  –  Donigala 2013  3-0

• AVIS Samugheo –  La Matita  1-0

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Santa Giusta  –  Palmas 92  1-1

• 2P Infissi  – InterXavier  7-1

• S’Istella  –  Saturnia Eurobet  2-4

• Eleonora Calcio  –  Silì 2012  2-0

 

• Comunicato n. 17 (31 gennaio 2019)

riga-arancione

TRASFERIMENTI

• Casula Luigi (da S’Istella a Santa Giusta)

• Floris Pierpaolo (da Donigala 2013 a La Matita)

• Goddi Giampaolo (da Eurospin a Donigala 2013)

• Melas Mirko (da S’Istella a Palmas 92)

• Poddi Guido (da S’Istella a Silì 2012)

• Rizzo Luigi (da 2P Infissi a Eurospin)

• Sannia Massimiliano (da Donigala 2013 a Silì 2012)

• Satta Luca (da Eleonora Calcio a Donigala 2013)

• Tassu Tony (da Donigala 2013 a Silì 2012)

• Tola Manuel (da Eurospin a Donigala 2013)

riga-arancione

Quarta giornata di ritorno · 1/2/4 febbraio 2019

GIRONE A

• La Matita  –  Blu Bar  0-3

• Donigala 2013  –  AP Rappresentanze  1-4

• Eurospin  –  Artigiani V.  2-2

• CR Arborea Vitasol  –  AVIS Samugheo  2-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• InterXavier  –  S’Istella  0-0

• Saturnia Eurobet  –  Eleonora Calcio  3-0

• Silì 2012  –  Santa Giusta  1-1

• Palmas 92  –  2P Infissi  2-2

 

• Comunicato n. 18 (7 febbraio 2019)

• Comunicato n. 19 (14 febbraio 2019)

riga-arancione

 

banner Coppa Amatori 2018-2019

riga-arancione

Quinta giornata di ritorno · 15/16 febbraio 2019

 

GIRONE A

• Blu Bar  –  CR Arborea Vitasol  2-2

• Donigala 2013  –  La Matita  4-1

• AP Rappresentanze  –  Artigiani V.  2-0

• AVIS Samugheo  –  Eurospin  3-0 (a tavolino)

 

Classifica GIRONE A


36 AP Rappresentanze
28 Blu Bar
19 Artigiani
17 Donigala 2013
16 CR Arborea Vitasol
10 AVIS Samugheo
8 La Matita
2 Eurospin 
 
 

Classifica marcatori · GIRONE A 

15  Secci Alex (Blu Bar)
12 Loi Sergio (AP Rappresentanze)
11  Mossa Alberto (Artigiani Villaurbana)
6 Fodde Federico, Pinna Adriano (AP Rappresentanze)
5  Cogotzi Giovanni (AP Rappresentanze)
    Piras Massimo, Sardu Cristian (Blu Bar)
4 Carta Luca, Cogotzi Giovanni, Tanda Massimiliano (AP Rappresentanze)
   Goddi Giampaolo (Donigala 2013)
   Puggioni Alessandro (CR Arborea Vitasol)
    Satta Roberto (AVIS Samugheo)
3 Congiu Alberto, Zucca Fabrizio (Blu Bar)
   Cuscusa Fabio (Artigiani Villaurbana)
   Lutzu Roberto, Pinna Gionata (Donigala 2013)
   Fois Fabio, Mautone Luciano, Poli Damiano (CR Arborea Vitasol)
   Urru Teseo (AVIS Samugheo)
2 Carboni Stefano, Loi Daniele (AP Rappresentanze)
   Congiu Alberto (Blu Bar)
   Atzeni Andrea, Buluggiu Massimiliano, Cappai Enrico (Artigiani Villaurbana)
   Flori Giovanni (Donigala 2013)
   Liverani Filippo, Visintin Marcello (CR Arborea Vitasol
   Fadda Mauro, Firinu Massimo, Pisanu Danilo (La Matita)
   Concas Umberto, Masala Serafino (AVIS Samugheo)
   Atzori Emilio (Eurospin)
1 Mariotti Martino, Mugheddu Adriano (AP Rappresentanze)
   Mastini Gianni, Puppin Giuliano, Rosano Marcello (Blu Bar)
   Sanna Marco (Artigiani Villaurbana)
   Carta Simone, Murru Mario, Serri Fabrizio, Zoccheddu Walter (Donigala 2013)
   Deplano Alessandro, Meloni Salvatore, Panetto Fulvio, Panetto Silvio (CR Arborea Vitasol)
   Casta Marco, Intermite Massimo, Lumia Giampiero, Marongiu Paolo (La Matita)
   Frongia Francesco, Tatti Peppino (AVIS Samugheo)
   Camedda Alessio, Cubeddu Massimo, Ibba Giorgio, Manca Fabrizio, Manconi Gianluca, Musiu Mauro (Eurospin)
 

 

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Palmas 92  –  Silì 2012  2-0

• Santa Giusta  –  Saturnia Eurobet  0-1

• 2P Infissi  –  S’Istella  3-1

• Eleonora Calcio  –  InterXavier  3-0

 

Classifica GIRONE B

27  Eleonora Calcio
24  Saturnia Eurobet
22 2P Infissi
17 Santa Giusta
16 InterXavier
14  Palmas 92
6  Silì 2012
5  S’Istella
 
 
 

Classifica marcatori · GIRONE B (provvisoria)

 
10 Frau Gigi (2P Infissi)
9 Atzori Stefano (Santa Giusta)
7 Tratzi Daniele (Saturnia Eurobet)
6 Maulu Chicco (Eleonora Calcio)
   Puddu Cristian (2P Infissi)
5 Garau Alessio (Eleonora Calcio)
   Obinu Paolo (2P Infissi)
   Giarletta Nicola (InterXavier
   Mennetta Antonio (S’Istella)
4 Musu Michele, Piras Gianfranco (Santa Giusta)
3 Porcheddu Nicola (Saturnia Eurobet)  
   Carboni Marco (InterXavier
   Atzori Mauro, Piras Luca (Silì 2012)
   Sale Luciano (S’Istella)
2 Carcangiu Angelo, Niedda Luigi, Sardu Andrea, Scano Andrea, Trogu Luca (Eleonora Calcio)
   Giacinto Alessandro, Poli Gaetano (Saturnia Eurobet)
   Chessa Gabriele (2P Infissi)
   Contini Alessio, Zaru Giuseppe, Zirottu Sandro (InterXavier
   Pau Michele, Pinna Alessio, Trombini Fabio  (Palmas 92)
   De Palmas Enzo, Porta Enrico (Silì 2012)
1 Lombardi Ignazio, Sanna Diego, Sanna Massimo (Eleonora Calcio)
   Crobu Giovanni, Garippa Davide, Giacinto Alessandro, Niedda Nicola, Ortu Fabrizio (Saturnia Eurobet)
   Pala Sebastiano, Piras Andrea, Piras Enrico (2P Infissi
   Casu Gianni, Masala Paolo, Pani Federico, Vinci Cristian (InterXavier
   Piras Giancarlo (Santa Giusta)
   Melas Mirko, Piano Giacomo, Sanna Costantino (Palmas 92)
   Atzori Massimo, Pani Riccardo, Porru Federico (Silì 2012)
   Congiu Gianluca, Torluccio Gabriele (S’Istella)
 

 

riga-arancione