Torneo Amatori Over 35 • Oristano 2018-2019

riga-arancione

 

Albo d’oro

2017-2018  CR ARBOREA VITASOL

2016-2017  ELEONORA CALCIO

2015-2016  ELEONORA CALCIO

2014-2015  SANTA GIUSTA

2013-2014  FREEDOM BAR

 

banner Torneo Amatori 2018-2019 FIGC - UNO-B

 

• Annuario delle squadre 2018-2019

• Regolamento 2018-2019

• Comunicato n. 1 (3 agosto 2018)

• Comunicato n. 2 (12 ottobre 2018)

• Comunicato n. 3 (18 ottobre 2018)

 

Amatori 2018-2019 - i gironi

 

• Calendario delle partite di andata · Girone A

• Calendario delle partite di andata · Girone B

 

riga-arancione

 Prima giornata di andata · 19/20/22 ottobre

GIRONE A

• Blu Bar  –  AVIS Samugheo  5-2

• La Matita  –  Eurospin  1-1

• Donigala 2013  –  Artigiani Villaurbana  1-2

• CR Arborea Vitasol  –  AP Rappr.  1-4

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Santa Giusta  –  Eleonora Calcio  1-1

• Palmas 92  –  S’Istella  1-1

• Silì 2012  –  InterXavier  2-4

• Saturnia Eurobet  –  2P Infissi  0-2

 

• Comunicato n. 4 (25 ottobre 2018)

riga-arancione

Seconda giornata di andata · 26/27 ottobre

GIRONE A

• Eurospin  –  CR Arborea Vitasol  1-3

• Artigiani Villaurbana  –  La Matita  1-0

• AP Rappr.  –  Blu Bar  5-1

• AVIS Samugheo  –  Donigala 2013  0-1

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Eleonora Calcio  –  Palmas 92  1-0

• S’Istella  –  Silì 2012  0-2

• 2P Infissi  –  Santa Giusta  4-1

• InterXavier  –  Saturnia Eurobet  2-1

 

• Comunicato n. 5 (2 novembre 2018)

riga-arancione

Terza giornata di andata · 2/3/5 novembre

GIRONE A

• Donigala 2013  –  Blu Bar  1-4

• Eurospin  –  AP Rappresentanze  0-2

• La Matita  –  AVIS Samugheo  2-1

• CR Arborea Vitasol  –  Artigiani V.  0-0

· · · · · · · · · ·

GIRONE B

• Palmas 92  –  Santa Giusta  1-4

• Silì 2012  –  Eleonora Calcio  4-5

• InterXavier  –  2P Infissi  2-0

• Saturnia Eurobet  –  S’Istella  3-1

 

• Comunicato n. 6 (8 novembre 2018)

riga-arancione

Quarta giornata di andata · 9/10 novembre

 

GIRONE A

• Blu Bar   –  La Matita  3-0

• AVIS Samugheo  –  CR Arborea Vitasol  rinviata

• Artigiani V.  –  Eurospin  3-1

• AP Rappresentanze  –  Donigala 2013  7-0

 

Classifica GIRONE A (provvisoria)


12 AP Rappresentanze
10 Artigiani
9 Blu Bar
4 La Matita    CR Arborea Vitasol*
3 Donigala 2013
1 Eurospin
0 AVIS Samugheo*
 
* una partita in meno
 

Classifica marcatori · GIRONE A (provvisoria)

8 Loi Sergio (AP Rappresentanze)
5 Secci Alex (Blu Bar)
4 Carta Luca  (AP Rappresentanze)
3 Pinna Adriano (AP Rappresentanze)
   Sardu Cristian (Blu Bar)
   Mossa Alberto (Artigiani Villaurbana)
2 Fodde Federico (AP Rappresentanze)
   Piras Massimo, Zucca Fabrizio (Blu Bar)
   Liverani Filippo (CR Arborea Vitasol
   Satta Roberto (AVIS Samugheo
1 Tanda Massimiliano (AP Rappresentanze)
   Buluggiu Massimiliano, Cuscusa Fabio, Sanna Marco (Artigiani Villaurbana)
   Puppin Giuliano (Blu Bar)
   Fadda Mauro, Firinu Massimo, Pisanu Danilo (La Matita)
   Fois Fabio, Meloni Salvatore (CR Arborea Vitasol)
   Flori Giovanni (Donigala 2013)
   Atzori Emilio, Manca Fabrizio, Manconi Gianlucca (Eurospin)
   Urru Teseo (AVIS Samugheo)
 
 

· · · · · · · · · ·

 

GIRONE B

• S’Istella  –  InterXavier  0-4

• Eleonora Calcio  –  Saturnia Eurobet  2-0

• Santa Giusta  –  Silì 2012  3-0

• 2P Infissi  –  Palmas 92  1-1

 

Classifica GIRONE B

12 InterXavier 
10  Eleonora Calcio
7  Santa Giusta   2P Infissi 
3  Silì 2012    Saturnia Eurobet
1  Palmas 92    S’Istella
 
 

Classifica marcatori · GIRONE B

 
4 Maulu Chicco  (Eleonora Calcio)
   Piras Gianfranco (Santa Giusta)
3 Giarletta Nicola (InterXavier
   Atzori Stefano (Santa Giusta)
   Tratzi Daniele (Saturnia Eurobet)
2 Contini Alessio, Zaru Giuseppe (InterXavier
   Trogu Luca  (Eleonora Calcio)
   Atzori Stefano  (Santa Giusta)
   Frau Gigi, Obinu Paolo, Puddu Cristian (2P Infissi
   De Palmas Enzo,  Piras Luca (Silì 2012)
   Mennetta Antonio (S’Istella)
1 Carboni Marco, Casu Gianni, Masala Paolo, Pani Federico, Vinci Cristian (InterXavier
   Carcangiu Angelo, Sanna Massimo (Eleonora Calcio)
   Musu Michele, Piras Giancarlo  (Santa Giusta)
   Chessa Gabriele (2P Infissi
   Atzori Massimo, Atzori Mauro, Pani Riccardo, Porru Federico (Silì 2012)
   Pinna Alessio, Sanna Costantino, Trombini Fabio  (Palmas 92)
   Ortu Fabrizio (Saturnia Eurobet)
 

• Comunicato n. 6 (8 novembre 2018)

riga-arancione