Torneo Amatori Over 35 • 2014-2015

banner Torneo Amatori 2014-2015 FIGC

Federazione Italiana Giuoco Calcio • Lega Nazionale Dilettanti

Oristano • Torneo Amatori Over 35

• • • • • • • • • • • • • • • • • •

Squadre partecipanti

 Artigiani Picnic Bar
Atletico San Vero Milis
 Avis Comunale Samugheo
 Blu  Bar
 Corona/Impianti
Due Emme Santa Giusta
 Eleonora Calcio
 Ethos / Bacchion
 Eurospin
 Freedom Bar
 Inter Club Nurachi
 La Cantera/La casa del Pane
 Palmas 92
 Saturnia
 Senior Calcio Oristano
 Silì 2012
Solanese
Spesa On Line OR Donigala
 

Calendario delle partite di andata

 

Comunicato n.1

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Prima giornata di andata · 10/11 ottobre 2014

 

• Corona Impianti  –  Eurospin  0-1
• Eleonora Calcio  –  Artigiani Pic Nic Bar  2-2
• Due Emme Santa Giusta  –  Saturnia  3-1
• Inter Club Nurachi  –  Silì 2012  2-2
• Blu Bar  –  Senior Calcio  2-2
• Freedom Bar  –  Solanese  6-2
• Atletico San Vero Milis  –  Avis Samugheo  1-2
• Ethos/Bacchion  –  Spesa On Line OR Donigala  1-1
• La Cantera/Casa del Pane  –  Palmas 92  2-1
 

• Comunicato n. 2 · (15 ottobre 2014)

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Seconda giornata di andata · 17/18 ottobre 2014

 

• Artigiani Pic Nic Bar  –  Blu Bar  3-0
• Spesa On Line OR Donigala  –  Eleonora Calcio  1-4
• Eurospin  –  Atletico San Vero Milis  7-0
• Senior Calcio  –  Corona Impianti  0-3
• Silì 2012  –  Freedom Bar  0-1
• Solanese  –  Ethos/Bacchion  4-2
• Saturnia  –  Inter Club Nurachi  4-1
• Palmas 92  –  Due Emme Santa Giusta  0-1
• Avis Samugheo  –  La Cantera/Casa del Pane  1-1

 

• Comunicato n. 3 · (22 ottobre 2014)

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Terza giornata di andata · 24/25 ottobre 2014

 

• Inter Club Nurachi  –  Spesa On Line OR Donigala  0-6
• La Cantera/Casa del Pane  –  Silì 2012  2-3
• Due Emme Santa Giusta  –  Solanese  6-1
• Eleonora Calcio  –  Eurospin  0-0
• Blu Bar  –  Atletico San Vero Milis  2-0
• Freedom Bar  –  Artigiani Pic Nic Bar  1-1
• Corona Impianti  –  Avis Samugheo  2-0
• Ethos/Bacchion  –  Senior Calcio  2-2
• Palmas 92  –  Saturnia  0-3

 

• Comunicato n. 4 · (29 ottobre 2014)

• Comunicato n. 4 · Supplemento · (30 ottobre 2014)

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Quarta giornata di andata · 30 ott.  / 1 nov. 2014

 

• Solanese  –  Inter Club Nurachi  4-2
• Atletico San Vero Milis  –  Corona Impianti  2-3
• Avis Samugheo  –  Palmas 92  0-3
• Eurospin  –  Blu Bar  4-0
• Silì 2012  –  Due Emme Santa Giusta  1-0
• Spesa On Line OR Donigala  –  Freedom Bar  1-2
• Saturnia  –  La Cantera/Casa del Pane  1-3
• Artigiani Pic Nic Bar  –  Ethos/Bacchion  4-1
• Senior Calcio  –  Eleonora Calcio  0-5

 

• Comunicato n. 5 · (5 novembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Quinta giornata di andata · 7/8 novembre 2014
 
• La Cantera/Casa del Pane – Spesa On Line Donigala  2-0
• Eleonora Calcio  –  Corona Impianti  2-1
• Due Emme Santa Giusta  –  Artigiani Pic Nic Bar  4-0
• Inter Club Nurachi  –  Senior Calcio  1-1
• Ethos/Bacchion  –  Atletico San Vero Milis  0-2
• Freedom Bar  –  Eurospin  2-1
• Saturnia  –  Silì 2012  1-2
• Blu Bar  –  Avis Samugheo  1-1
• Palmas 92  –  Solanese  5-2

 

• Comunicato n. 6 · (12 novembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Sesta giornata di andata · 14/15 novembre 2014

 

• Atletico San Vero Milis  –  Eleonora Calcio  0-1
• Solanese  –  La Cantera/Casa del Pane  0-2
• Eurospin  –  Ethos/Bacchion  3-1
• Senior Calcio  –  Freedom Bar  1-4
• Silì 2012  –  Palmas 92  0-0
• Corona Impianti  –  Blu Bar  5-1
• Artigiani Pic Nic Bar  –  Inter Club Nurachi  3-1
• Spesa On Line Donigala  –  Due Emme Santa Giusta  0-4
• Avis Samugheo  –  Saturnia  3-0

 

• Comunicato n. 7 · (19 novembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Settima giornata di andata · 21/22 novembre 2014
 
• La Cantera/Casa del Pane  –  Senior Calcio  5-0
• Inter Club Nurachi  –  Atletico San Vero Milis  3-0
• Due Emme Santa Giusta  –  Eurospin  1-1
• Ethos/Bacchion  –  Blu Bar  3-3
• Freedom Bar   –  Corona Impianti  2-1
• Silì 2012  –  Solanese  2-1
• Saturnia  –  Spesa On Line Donigala  6-2
• Eleonora Calcio   –  Avis Samugheo  0-0
• Palmas 92  –  Artigiani Pic Nic Bar  4-3

 

• Comunicato n. 8 · (26 novembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Ottava giornata di andata · 28/29 novembre 2014

 

• Solanese  –  Saturnia  1-4
• Spesa On Line Donigala  –  Palmas 92  2-2
• Blu Bar  –  Eleonora Calcio  2-4
• Eurospin  –  Inter Club Nurachi  0-1
• Senior Calcio  –  Due Emme Santa Giusta  0-2
• Atletico San Vero Milis  –  Freedom Bar  0-3
• Artigiani Pic Nic Bar  –   La Cantera/Casa del Pane  1-1
• Corona Impianti  –   Ethos/Bacchion  0-2
• Avis Samugheo  –   Silì 2012  0-1

 

• Comunicato n. 9 · (3 dicembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
 

Nona giornata di andata · 5/6 dicembre 2014

 

• La Cantera/Casa del Pane  –  Atletico San Vero Milis  5-0
• Solanese  –  Spesa On Line Donigala  3-1
• Palmas 92  –  Eurospin  3-0
• Due Emme Santa Giusta  –  Corona Impianti  1-0
• Inter Club Nurachi  –  Blu Bar  2-0
• Freedom Bar  –  Eleonora Calcio  1-1
• Silì 2012  –  Artigiani Pic Nic Bar  3-1
• Saturnia  –  Senior Calcio  5-1
• Ethos/Bacchion  –  Avis Samugheo  2-2

 

• Comunicato n. 10 · (10 dicembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
 

Decima giornata di andata · 12/13 dicembre 2014

 

• Eleonora Calcio  –  Ethos/Bacchion  2-1
• Corona Impianti  –  Inter Club Nurachi  2-2
• Blu Bar  –  Freedom Bar   1-3
• Eurospin  –  La Cantera/Casa del Pane  3-4
• Spesa On Line Donigala  –  Silì 2012  1-7
• Atletico San Vero Milis  –  Due Emme Santa Giusta  0-7
• Artigiani Pic Nic Bar  –  Saturnia  4-4
• Senior Calcio  –  Palmas 92  1-2
• Avis Samugheo  –  Solanese  5-1

 

• Comunicato n. 11 · (17 dicembre 2014)

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Undicesima giornata di andata · 19/20 dicembre 2014

 

• Solanese  –  Senior Calcio  3-0
• Spesa On Line Donigala  –  Artigiani Pic Nic Bar  0-3
• Palmas 92  –  Corona Impianti  1-1
• Due Emme Santa Giusta  –  Eleonora Calcio  2-1
• Silì 2012  –  Eurospin  3-0
• Inter Club Nurachi  –  Ethos/Bacchion  1-3
• Saturnia  –  Atletico San Vero Milis  4-1
• Freedom Bar  –  Avis Samugheo  2-0
• La Cantera/Casa del Pane  –  Blu Bar  7-0

 

• Comunicato n. 12 · (24 dicembre 2014)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Dodicesima giornata di andata · 2/3 gennaio 2015

 

• Eleonora Calcio  –  Inter Club Nurachi  2-1
• Atletico San Vero Milis  –  Palmas 92  0-7
• Blu Bar  –  Due Emme Santa Giusta  0-9
• Ethos/Bacchion  –  Freedom Bar  1-2
• Senior Calcio  –  Silì 2012  0-6
• Corona Impianti   –   La Cantera/Casa del Pane  4-1
• Artigiani Pic Nic Bar  –  Solanese  2-5
• Eurospin  –  Saturnia  1-1
• Avis Samugheo  –  Spesa On Line Donigala  3-1

 

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Tredicesima giornata di andata · 6/7 gennaio 2015

 

• Spesa On Line Donigala  –  Eurospin  3-1
• Artigiani Pic Nic Bar  –  Senior Calcio  4-0
• Silì 2012  –  Corona Impianti  2-3
• Saturnia  –  Blu Bar  5-0
• Inter Club Nurachi  –  Avis Samugheo  1-1
• Palmas 92  –  Eleonora Calcio  3-0
• La Cantera/Casa del Pane  –  Ethos/Bacchion  4-0
• Solanese  –  Atletico San Vero Milis  10-0
• Due Emme Santa Giusta  –  Freedom Bar  3-0

 

• Comunicato n. 13 · (08 gennaio 2015)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Quattordicesima giornata di andata · 9/10/12 gen 2015

 

• Corona Impianti  –  Saturnia  1-2
• Eleonora Calcio  –  La Cantera/Casa del Pane  0-0
• Blu Bar  –  Palmas 92  2-1
• Senior Calcio  –  Spesa On Line Donigala  1-1
• Silì 2012  –  Atletico San Vero Milis  6-0
• Ethos/Bacchion  –  Due Emme Santa Giusta 1-2
• Freedom Bar   –  Inter Club Nurachi  3-0
• Avis Samugheo  –  Artigiani Pic Nic Bar  1-5
• Eurospin  –  Solanese 2-4

 

• Comunicato n. 14 · (14 gennaio 2015)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Quindicesima giornata di andata · 16/17 gennaio 2015

 

• Spesa On Line Donigala  –  Atletico San Vero Milis  2-2

• Solanese  –  Corona Impianti  0-0

• Due Emme Santa Giusta  –  Inter Club Nurachi  3-1

• La Cantera/Casa del Pane  –  Freedom Bar  3-2

• Artigiani Pic Nic Bar  –  Eurospin  4-2

• Silì 2012  –  Blu Bar  5-0

• Saturnia  –  Eleonora Calcio  3-3

• Palmas 92  –  Ethos/Bacchion  1-0

• Senior Calcio  –  Avis Samugheo  0-2

 

• Comunicato n. 15 · (21 gennaio 2015)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Sedicesima giornata di andata · 23/24/26 gen 2015

 

• Eleonora Calcio  –  Solanese  1-2

• Inter Club Nurachi  –  Palmas 92  1-1

• Blu Bar  –  Spesa On Line Donigala  4-6

• Freedom Bar  –  Saturnia  2-1

• Atletico San Vero Milis  –  Senior Calcio  2-3

• Ethos/Bacchion  –  Silì 2012  0-7

• Eurospin  –  Avis Samugheo  1-2

• Due Emme S. Giusta  –  La Cantera/Casa del Pane  2-3

• Corona Impianti  –  Artigiani Pic Nic Bar  2-1

 

• Comunicato n. 16 · (28 gennaio 2015)

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

 

Ultima giornata di andata · 30/31 gennaio 2015

 

• La Cantera/Casa del Pane   –  Inter Club Nurachi  5-0

• Spesa On Line Donigala  –  Corona Impianti  0-1

• Senior Calcio  – Eurospin  1-5

• Silì 2012   –  Eleonora Calcio  2-0

• Artigiani Pic Nic Bar  –  Atletico San Vero Milis  2-3

• Solanese   –  Blu Bar  3-1

• Saturnia  –  Ethos/Bacchion  1-0

• Palmas 92  –  Freedom Bar  1-1

• Avis Samugheo  –  Due Emme S. Giusta  0-1

 

• Classifica (aggiornata al 31 gennaio 2015)

 

43  Due Emme Santa Giusta
41  Silì 2012
39  Freedom Bar    La Cantera/Casa del Pane
30  Saturnia
29  Palmas 92 
28  Solanese 
27  Eleonora Calcio    Corona Impianti
25  Artigiani 
23  Avis Samugheo
18  Eurospin 
14  Inter Club Nurachi
13  Spesa On Line OR Donigala
10  Ethos/Bacchion
9    Blu Bar  
7    Senior Calcio    Atletico San Vero Milis

 

 

• Marcatori (aggiornati al 31 gennaio 2015)

 

26  Secci Alex (Silì 2012
22 Mossa Alberto (Artigiani Pic Nic Bar)
21 Palmas Paolo (La Cantera/Casa del Pane)
16  Mastinu Giancarlo (Saturnia)
14  Demontis Filippo (Due Emme Santa Giusta)
       Loddo Sandro (Freedom Bar
13  Piras Giancarlo (Palmas 92)
12  Murgia Sandro (Artigiani Pic Nic Bar)
11  Porta Enrico (Saturnia)
     Urru Teseo (Avis Samugheo)
10 Tomasi Luca (Due Emme Santa Giusta)
      Castangia Andrea (Solanese)
 Sardu Cristian (Silì 2012)
     Franceschi Bruno (Palmas 92
     Maulu Chicco  (Eleonora Calcio)
     Pinna Gionata (Spesa On Line OR Donigala)
8   Atzei Andrea (Eurospin)
7   Piras Massimo (Silì 2012)
     Fanari Armando (Saturnia)     
     Bruno Santo (Solanese)
     Piras Gianfranco, Laconi Cosimo (Corona Impianti)
6  Serra Giuseppe, Scanu Andrea (Due Emme Santa Giusta)
     Puddu Cristian (Freedom Bar)
     Congiu Luca (La Cantera/Casa del Pane)
     Amendola Mauro (Solanese)
     Lanucara Giovanni (Eurospin
     Sardu Matteo (Ethos/Bacchion)
5  Chessa Gabriele, Piras Enrico (Freedom Bar)
     Murtas Luca (Solanese)
     Uras Angelo (Eurospin)
4  Corrias Luca, Porcu Emilio, Matteoli Elio (La Cantera/Casa del Pane)
     Pinna Giorgio (Solanese)
     Dessì Gianni (Eleonora Calcio)
     Fois Fabio (Corona Impianti)
     Satta Roberto (Avis Samugheo) 
     Sanna Mattia, Boy Antonio  (Inter Club Nurachi)
     Aru Marcello (Spesa On Line OR Donigala)
    Cadoni Gabriele (Blu Bar)
    Caria Gianfranco (Atletico San Vero Milis)
3  Pani Luciano (Due Emme Santa Giusta)
    Atzori Mauro (Silì 2012)
    Tassu Tony (La Cantera/Casa del Pane)
    Puggioni Alessandro (Saturnia)
    Pianu Giacomo, Mura Antonello (Palmas 92)
    Tramontana Massimo, Casula Carlo (Solanese)
    Carta Efisio, Cuozzo Francesco, Niedda Luigi (Eleonora Calcio)
    Tiana Fabrizio (Corona Impianti)
    Simbula Giancarlo (Artigiani Pic Nic Bar)
    Diana Gianmarco, Tatti Peppino (Avis Samugheo)
    Collu Augusto (Eurospin)
    Mele Mario (Inter Club Nurachi
    Meli Simone, Floris Pierpaolo, Buluggiu Matteo (Spesa On Line OR Donigala)
    Pugliese Giuseppe (Ethos/Bacchion)
    Casula Claudio, Mancosu Gesuino (Blu Bar)
     Serra Ignazio (Senior Calcio
2  Bilancetta Mirko, Piras Alessandro (Due Emme Santa Giusta)
    Fodde Federico (Freedom Bar)
    Foddis Sergio (Silì 2012)
    Torluccio Gabriele (La Cantera/Casa del Pane)
    Minnei Elio, Cannea Paride (Palmas 92)
    Musiu Mauro, Manconi Gianluca (Saturnia)
    Cossu Giuliano (Solanese)
    Mereu Claudio, Casta Alberto (Corona Impianti)
    Mulas Valter, Rosano Marcello (Eurospin)
    Sedda Gianfranco, Sanna Mattia, Casule Antonio, Pani Federico  (Inter Club Nurachi
    Satta Gianluca (Spesa On Line OR Donigala)
    Zara Andrea, Porcu Lucio (Ethos/Bacchion)
    Carta Francesco, Putzu Gigi (Blu Bar)
    Cadeddu Sandro, Camedda Gigi (Senior Calcio
    Di Giacomo Manuel, Pinna Antonio (Atletico San Vero Milis)
1  Deiana Gianni, Salis Luca, Frau Ugo, Pani Felice, Marsella Gerico, Nanni Simone, Serra Maurizio (Due Emme Santa Giusta)
    Angius Enrico, Cannea , Perra, Giulio, Foddis Sergio, Congiu Alberto, Piras Luca (Silì 2012)
    Congiu Chicco, Frongia Andrea, Pala Sebastiano, Satta Maurizio (Freedom Bar)
    Orrù Roberto, Cocco Giorgio, Onano Gabrio (La Cantera/Casa del Pane)
    Secchi Massimiliano, Ortu Fabrizio, Pusceddu Roberto, Piras Gigi (Saturnia)
    Cappai Stefano, Demuru, Antonio, Sardu Andrea (Palmas 92)
    Spanu Carlo, Carta Salvatore, Scanu Fabrizio, Deiala Simone, Loi Enrico, Murana Andrea, Manca Antonio, Manca Giovanni (Solanese
    Sardu Andrea, Serra Filippo, Cubeddu Massimo, Crovi Riccardo, Corongiu Alessio, Crobu Nanni (Eleonora Calcio)
    Angioni Umberto, Deplano Alessandro, Iervolino Andrea, Scanu Gianfranco (Corona Impianti)
    Spiga Antonio, Pani Filippo, Cuscusa Fabio (Artigiani Pic Nic Bar)
    Mura Roberto, Concas Umberto (Avis Samugheo)
    Pieri Luca, Campanella Giuseppe, Ibba Giorgio, Manca Andrea, Atzori Luca, Carboni Lello (Eurospin)
    Contu Alessandro, Attene Gianfranco, Zedda Sebastiano (Inter Club Nurachi)
    Satta Gianluca, Pusceddu Siro, Trogu Luca, Piga Paolo (Spesa On Line OR Donigala)
    Atzori Emilio, Ortu Stefano, Bacchion Nino, Lumia Giampiero, Levi Ivan, Chergia Alessandro, Sechi Alessandro (Ethos/Bacchion)
    Serra Chicco, Fioravanti Silverio, Gamberoni Gianluca, Meloni Alessandro (Blu Bar)
    Uda Giorgio, Poddi Guido, Faly Fall, Busia Alberto, Piras Giampiero, Sini Simone (Senior Calcio)
    Zoccheddu Vanni, Pinna Sandro, Pisano Roberto, Orro Michele (Atletico San Vero Milis)
 

• Comunicato n. 17 · (04 febbraio 2015)

 

• Le partite del Girone di Ritorno

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • •