PLAY OFF Amatori 2017-2018

banner Amatori 2017-2018- PLAY-OFF

 

 

Squadre qualificate per la fase PLAY OFF

 

2P Infissi

Artigiani

Andrea Pinna Rappr.

AVIS Samugheo

• CR Arborea

• Eleonora Calcio

• InterClub Xavier 50

S’Istella

Silì 2012

• Sporting Eurobet

 

PLAY OFF 2018 – calendario delle partite

riga-arancione

1^ giornata · 9/10 marzo 2018

• Sporting Eurobet  –  A.P. Rappresentanze  0-2

• Artigiani  –  CR Arborea  1-3

• InterClub Xavier 50  –  2P Infissi  1-0

• Silì 2012  –  AVIS Samugheo  3-0

• S’Istella  –  Eleonora Calcio  1-2

 

• Comunicato n. 24 (15 marzo 2018)

riga-arancione

2^ giornata · 16/17/19 marzo 2018

• 2P Infissi  –  Silì 2012  2-0

• Eleonora Calcio  –  Artigiani  3-1

• A.P. Rappresentanze  –  S’Istella  3-1

• AVIS Samugheo  –  Sporting Eurobet  1-1

• CR Arborea  –  InterClub Xavier 50  2-1

 

• Comunicato n. 25 (22 marzo 2018)

riga-arancione

3^ giornata · 23/24 marzo 2018

• InterClub Xavier 50  –  Eleonora Calcio  1-2

• Silì 2012  –  CR Arborea  2-1

• Artigiani  –  S’Istella  1-3

• Sporting Eurobet  –  2P Infissi  3-1

• AVIS Samugheo  – A.P. Rappresentanze  1-3

 

• Comunicato n. 26 (29 marzo 2018)

• Comunicato n. 27 (5 aprile 2018)

riga-arancione

4^ giornata · 6/7/9 aprile 2018

• Eleonora Calcio  –  Silì 2012   1-4

• 2P Infissi  –  AVIS Samugheo  2-1

• S’Istella  –  InterClub Xavier 50  0-4

• A.P. Rappresentanze  –  Artigiani  4-1

• CR Arborea  –  Sporting Eurobet  6-0

 

• Comunicato n. 28 (12 aprile 2018)

riga-arancione

5^ giornata · 13/14 aprile 2018

• Sporting Eurobet  –  Eleonora Calcio  0-6

• AVIS Samugheo  – CR Arborea  0-7

• InterClub Xavier 50  –  Artigiani  5-0

• 2P Infissi  –  A.P. Rappresentanze  2-6

• Silì 2012  –  S’Istella  5-1

 

• Comunicato n. 29 (19 aprile 2018)

riga-arancione

 6^ giornata · 20/21/23 aprile 2018

• S’Istella  –  Sporting Eurobet  1-3

• Artigiani  –  Silì 2012   0-3

• A.P. Rappresentanze  –  InterClub Xavier 50  1-1

• Eleonora Calcio  –  AVIS Samugheo  0-1

• CR Arborea  –  2P Infissi  4-1

 

• Comunicato n. 30 (26 aprile 2018)

riga-arancione

7^ giornata · 27/28/30 aprile 2018

• Sporting Eurobet  –  Artigiani  2-1

• Silì 2012  –  InterClub Xavier 50  3-1

• 2P Infissi  –  Eleonora Calcio  3-2

• AVIS Samugheo –  S’Istella  3-1

• CR Arborea  –  A.P. Rappresentanze  2-1

 

• Comunicato n. 31 (3 maggio 2018)

• Comunicato n. 32 (10 maggio 2018)

• Comunicato n. 32B (10 maggio 2018)

riga-arancione

 8^ giornata · 11/12 maggio 2018

• Eleonora Calcio  –  CR Arborea  3-2

• Silì 2012  –  A.P. Rappresentanze  1-1

• S’Istella  –  2P Infissi  2-5

• Artigiani  –  AVIS Samugheo  2-3

• InterClub Xavier 50  –  Sporting Eurobet  2-1

 

 

• Comunicato n. 33 (17 maggio 2018)

riga-arancione

Ultima giornata · 18/19 maggio 2018

 

• A.P. Rappresentanze  –  Eleonora Calcio  0-1

• Sporting Eurobet  –  Silì 2012  1-6

• CR Arborea  –  S’Istella  4-1

• 2P Infissi –  Artigiani  3-1

• AVIS Samugheo  –  InterClub Xavier 50  1-1

 

Classifica

22 Silì 2012
21  CR Arborea
18  Eleonora Calcio
17  A.P. Rappresentanze
15  2P Infissi
14  InterClub Xavier 50
11  AVIS Samugheo
10  Sporting Eurobet
3  S’Istella
0 Artigiani
 
 

Classifica marcatori

10 Secci Alex (Silì 2012)
9  Liverani Filippo (CR Arborea)
6 Sardu Cristian (Silì 2012)
   Meloni Aldo (CR Arborea)
   Loi Sergio (A.P. Rappresentanze)
   Satta Roberto (AVIS Samugheo)
   Mossa Alberto (Artigiani)
5 Poli Damiano (CR Arborea)
   Loi Daniele (A.P. Rappresentanze)
   Giarletta Nicola (InterClub Xavier 50)
4 Rosano Marcello (Silì 2012)
  Frau Luigi (2P Infissi)
  Zirottu Sandro (InterClub Xavier 50)
  Tratzi Daniele (Sporting Eurobet)
3 Deplano Alessandro (CR Arborea)
  Lombardi Ignazio, Niedda Luigi, Piras Alessandro (Eleonora Calcio)
  Chessa Gabriele, Puddu Cristian (2P Infissi)
  Maccioni Franco (S’Istella)
2 Amendola Mauro (Silì 2012)
  Cogotzi Nanni, Mariotti Martino (A.P. Rappresentanze)
  Crovi Riccardo, Firinu Enrico, Maulu Chicco, Sanna Diego, Scano Andrea (Eleonora Calcio)
  Casu Gianni, Contini Alessio, Pani Federico (InterClub Xavier 50)
  Giacinto Alessandro (Sporting Eurobet)
  Masala Serafino (AVIS Samugheo
  Chessa Gabriele, Del Rio Cristian, Piras Enrico, Puddu Cristian, Satta Maurizio (2P Infissi)
1 Perra Giulio, Piras Massimo, Pirastu Andrea, Porta Enrico, Sanna Marco (Silì 2012)
  Carboni Cristiano, Carboni Stefano, Carta Mirko, Onida Paolo, Pinna Adriano (A.P. Rappresentanze)
  Fois Fabio, Meloni Salvatore, Puggioni Alessandro, Puppin Andrea, Riu Salvatore (CR Arborea)
  Bianchina Nino, Marsella Gerico (Eleonora Calcio)
  Mura Mauro, Uras Gianni (InterClub Xavier 50)
  Atzori Micol, Carta Simone, Faedda Francesco, Mereu Fabio, Porcheddu Nicola (Sporting Eurobet)
  Frongia Andrea, Rizzo Luigi, Secchi Massimiliano (2P Infissi)
  Cadeddu Roberto, Frongia Francesco, Urru Teseo (AVIS Samugheo
  Carta Tore, Castangia Andrea, Congiu Gianluca, D’Andrea Roberto, Di Giacomo Manuel, Manca Michele, Pennetta Antonio, Tramontana Massimo (S’Istella)
 

 

 

riga-arancione

Semifinali · venerdì 25 maggio 2018

 

Silì 2012  – A.P. Rappresentanze  h. 20,30

CR Arborea  – Eleonora Calcio  h. 20,30