COPPA ITALIA Amatori 2018-2019

banner-Torneo-Amatori-2018-2019_COPPA ITALIA

 

Squadre qualificate per la fase COPPA ITALIA

 

• AVIS Samugheo

• Donigala 2013

• Eurospin

• Interxavier 

• La Matita

• Palmas 92

• S’Istella

• Silì 2012

 

COPPA ITALIA 2019 · calendario delle partite

 

• Comunicato n. 24 (21 marzo  2019)

• Comunicato n. 24Bis (22 marzo  2019)

riga-arancione

Prima giornata · 22/23 marzo 2019

• S’Istella  –  La Matita  0-2

• Palmas 92  –  Donigala 2013  4-0

• Interxavier  –  Eurospin  0-4

• AVIS Samugheo  –  Silì 2012  1-5

 

• Comunicato n. 25 (28 marzo  2019)

riga-arancione

Seconda giornata · 29/30 marzo 2019

• La Matita  –  Interxavier   3-3

• Silì 2012  –  S’Istella  4-3

• Donigala 2013  –  AVIS Samugheo  1-3

• Eurospin  –  Palmas 92  1-1

 

• Comunicato n. 26 (4 aprile 2019)

riga-arancione

 Terza giornata · 3/5/6 aprile 2019

• AVIS Samugheo  –  Palmas 92  1-4

• S’Istella –  Donigala 2013  5-1

• Interxavier  –  Silì 2012  2-5

• La Matita  –  Eurospin  5-3

 

• Comunicato n. 27 (11 aprile 2019)

• Comunicato n. 28 (18 aprile 2019)

• Comunicato n. 29 (24 aprile 2019)

riga-arancione

Quarta giornata · 26/27/29 aprile 2019

• Palmas 92  –  S’Istella  2-2

• Silì 2012  –  La Matita  1-2

• Donigala 2013  –  Interxavier 3-1

• Eurospin –  AVIS Samugheo  7-0

• Comunicato n. 30 (2 maggio 2019)

riga-arancione

Quinta giornata · 3/4 maggio 2019

• La Matita  –  Donigala 2013  2-1

• Silì 2012  –  Eurospin  2-3

• Interxavier  –  Palmas 92  1-8

• S’Istella  –  AVIS Samugheo  5-3

• Comunicato n. 31 (9 maggio 2019)

• Comunicato n. 31B (10 maggio 2019)

• Comunicato n. 31C (13 maggio 2019)

riga-arancione

Sesta giornata · 10/11 maggio 2019

• Palmas 92  –  La Matita  2-1

• Donigala 2013  –  Silì 2012  0-3

• S’Istella  –  Eurospin  2-3

• AVIS Samugheo  –  Interxavier  2-5

 

• Comunicato n. 32 (16 maggio 2019)

riga-arancione

 

Ultima giornata · 17/18/20/22 maggio 2019

 

• Silì 2012   –  Palmas 92  2-2

• Eurospin  –  Donigala 2013  0-2

• Interxavier  –  S’Istella  2-1

• La Matita  –  AVIS Samugheo  4-1

 

Classifica


16 La Matita
14 Palmas 92
13 Eurospin  •  Silì 2012
 7 S’Istella
6 Donigala
4 InterXavier
3 AVIS Samugheo
 
 
 
 Classifica marcatori 

7  Satta Roberto (AVIS Samugheo)
6  Pau Michele (Palmas 92)
    Atzei Andrea (Eurospin)
5 Pisanu Danilo (La Matita)
   Camedda Alessio (Eurospin)
   Goddi Giampaolo (Donigala)
4 Sanna Costantino (Palmas 92
   Musiu Marco (Eurospin)
   Angius Enrico (Silì 2012) 
   Uda Giorgio (Silì 2012) 
Pinna Giorgio, Pisu Leonardo (Palmas 92
   Tassu Tony (Silì 2012) 
   Sale Luciano (S’Istella)
   Goddi Giampaolo (Donigala)
2 Floris Pierpaolo, Pugliese Giuseppe, Sanna Mattia (La Matita)
   Iervolino Andrea, Melas Mirko (Palmas 92)
   Cubeddu Massimo, Lanucara Giovanni, Manconi Gianluca (Eurospin)
   Perria Enrico, Piras Luca, Pirastu Andrea (Silì 2012
   Bur George, Contrò Giuseppe, Deiala Simone, Mennetta Antonio, Romanello Vincenzo (S’Istella)
   Casu Gianni, Contini Alessio, Naitana Ivan, Galluccio Francesco, Vinci Cristian, Zara Giuseppe (InterXavier)
   Tola Manuel (Donigala)
1 Casta Alberto, Casta Marco, Fadda Mauro, Lumia Giampiero, Marongiu Paolo, Matteoli Elio, Pontis Marco, Scanu Fabrizio, Zedda Gianluca (La Matita)
   Cappai Rizieri, Pinna Alessio, Sechi Antonello (Palmas 92)
   Dessì Simone (Eurospin)
   Atzori Paolo, De Palmas Enzo, Lombardi Giuseppe, Murroni Alessandro, Schintu Alessandro (Silì 2012
   Maccioni Franco, Monfrecola Gianni, Piscedda Bruno (S’Istella)
   Falchi Angelo, Masala Paolo (InterXavier)
   Arru Paolo, Cadeddu Roberto, Cau Michele, Tatti Francesco (AVIS Samugheo)
   Carta Simone (Donigala)
 

 

• Comunicato n. 33 (23 maggio 2019)

• Comunicato n. 34 (30 maggio 2019)

riga-arancione

 

Semifinali

venerdì 31 maggio 2019

• Palmas 92  –  Eurospin  2-2 (d.c.r. 4-5)

(Pau Michele 2 – Palmas 92

(Camedda Alessio, Atzei Andrea – Eurospin

 

sabato 1 giugno 2019

• La Matita  –  Silì 92  3-0

(Pugliese Giuseppe 2, Pisanu Danilo – La Matita

 

• Comunicato n. 35 (6 giugno 2019)

riga-arancione

Finale

sabato 8 giugno 2019 · ore 17,30 

• La Matita  –  Eurospin  4-1

(Pugliese Giuseppe, Enna Luciano, Casta Marco. Mauro Fadda – La Matita

(Andrea Atzei – Eurospin)

 

• Comunicato n. 36 (20 giugno 2019)