Amatori PLAY OFF 2016-17

riga-arancione

Calendario PLAY OFF 2016-2017

 Comunicato n. 25 (09 marzo 2017)

 

riga-arancione

 

Prima giornata · 10/11 marzo 2017

 

 Santa Giusta  –  Vitasol  4-0

 Eleonora Calcio  –  La Cantera  3-1

 Sas Mendulas  – Eurospin  3-3

 Silì 2012  –  Artigiani  2-3

 2P Infissi  –  Calcio Saturnia  1-3

 

 Comunicato n. 26 (16 marzo 2017)

riga-arancione

 

Seconda giornata · 17/18/20 marzo 2017

 

 Eurospin  –  2P Infissi  1-2 

 Artigiani  –  Sas Mendulas  0-0

 La Cantera  –  Silì 2012  1-1

 Calcio Saturnia   –  Santa Giusta  0-1

 Vitasol  –  Eleonora Calcio  0-0

 

 

 Comunicato n. 27 (23 marzo 2017)

riga-arancione

 

Terza giornata · 24/25/27 marzo 2017

 

 Sas Mendulas  –  La Cantera  2-1

 2P Infissi  –  Artigiani  3-2

 Calcio Saturnia  –  Eurospin  2-2

 Eleonora Calcio  –  Santa Giusta  1-3

 Silì 2012  –  Vitasol  1-3

 

  Comunicato n. 28 (29 marzo 2017)

  Comunicato n. 28-B (31 marzo 2017)

riga-arancione

 

Quarta giornata · 31 marzo • 1/5 aprile 2017

 

 Vitasol  –  Sas Mendulas  3-1

 Artigiani  –  Eurospin  3-6

 Eleonora Calcio  –  Calcio Saturnia  1-0

 2P Infissi  –  La Cantera  4-2

 Santa Giusta  –  Silì 2012  1-1

 

 

  Comunicato n. 29 (6 aprile 2017)

riga-arancione

 

Quinta giornata · 7/8/10 aprile 2017

 

 Eurospin  –  La Cantera  1-1

 Sas Mendulas  –  Santa Giusta  1-1

 2P Infissi  –  Vitasol  0-0

 Calcio Saturnia  –  Artigiani  3-2

 Silì 2012  –  Eleonora Calcio  1-3

 

  Comunicato n. 30 (12 aprile 2017)

  Comunicato n. 31 (19 aprile 2017)

riga-arancione

 

Sesta giornata · 21/22 aprile 2017

 

 Santa Giusta  –  2P Infissi  3-3

 Eleonora Calcio  –  Sas Mendulas  4-3

 Silì 2012  –  Calcio Saturnia  1-2

 Vitasol  –  Eurospin 2-1

 La Cantera  –  Artigiani  1-2

 

 

  Comunicato n. 32 (27 aprile 2017)

riga-arancione

 

Settima giornata · 27/28 aprile 2017

 

 Artigiani  –  Vitasol  0-2

 Sas Mendulas  –  Silì 2012  2-2

 Calcio Saturnia  –  La Cantera  1-4

 Eurospin  –  Santa Giusta  0-7

 2P Infissi  –  Eleonora Calcio mercoledì 3 maggio

 

Classifica PLAY OFF  provvisoria

••

15  Santa Giusta
14  Vitasol
13 Eleonora Calcio *
11  2P Infissi *
10 Calcio Saturnia
7  Artigiani    Sas Mendulas
6  Eurospin
5  La Cantera
3  Silì 2012
 
* una partita in meno  

••

Marcatori · PLAY OFF  provvisoria

8  Mossa Alberto (Artigiani)
7  Tocco Marco (Vitasol)
6  Demontis Filippo, Scano Andrea (Santa Giusta)
    Cogotzi Giovanni (Sas Mendulas)
5  Goddi Giampaolo (Eurospin)
3  Mele Mario, Piras Alessandro (Eleonora Calcio)
     Secchi Massimiliano (Saturnia Calcio)
    Mariotti Martino, Pinna Adriano (Sas Mendulas)
     Atzei Andrea, Uras Angelo (Eurospin
    Amendola Mauro, Mura Marco (La Cantera)
2  Frau Arturo, Tomasi Luca (Santa Giusta)
    Maulu Chicco, Trogu Luca (Eleonora Calcio)
    Loddo Sandro, Pala Sebastiano, Piras Enrico, Puddu Cristian, Scanu Antonio  (2P Infissi)
    Marongiu Matteo, Mastinu Giancarlo, Porta Enrico (Saturnia Calcio)
    Buluggiu Massimo, Murgia Sandro (Artigiani)
    Castangia Andrea (La Cantera)
    Angius Enrico, Secci Alex (Silì 2012)
1  Deiana Gianni, Marsella Gerico, Pani Luciano, Piras Andrea (Santa Giusta)
    Mautone Lucio, Meloni Aldo, Riu Salvatore (Vitasol)
    Isu Sandro, Niedda Luigi (Eleonora Calcio)
 
    Fais Alessandro, Frongia Andrea, Obinu Paolo (2P Infissi)
    Manconi Gianlucca, Palmas Paolo (Saturnia Calcio)
    Arru Federico, Camedda Alessio, Serra Giuseppe (Eurospin)
    Mura Marco, Orrù Roberto, Poddi Marco, Torluccio Gabriele (La Cantera)
    Atzori Paolo, Coa Francesco, Congiu Alberto, Piras Cristian, Piras Massimo (Silì 2012)